Gemeinschaftsschule Langenberg


Kollegium

 

 

 

Schulleitung

Anette Drescher

Fächer:
Sport, Textilgestaltung

E-Mail:

Anette Drescher

Schulleiterin

Thomas Laustroer

Fächer:
Biologie, Sport

E-Mail:

Thomas Laustroer

stellv. Schulleiter

Erweiterte Schulleitung

Ellen Kaptain

Fächer:
Deutsch, Religion

E-Mail:

Ellen Kaptain

Didaktische Leiterin

Wilhelm Holtmann

Fächer:
Deutsch, Englisch,Religion

E-Mail:

Wilhelm Holtmann

Abteilungsleiter II

DSCF2292

Fächer:
Deutsch, Musik

E-Mail:

Claudia Lietz

Abteilungsleiterin I

Kollegium

DSCF4279

Fächer:
Englisch

E-Mail:

Ersun Alakus

Simone Berndt

Fächer:
Deutsch, Hauswirtschaft

E-Mail:

Carolin Arend

Carolin Arend

Fächer:
Mathematik, Sport

E-Mail:

Simone Berndt

z.Zt. Elternzeit

Katharina Borgdorf

Fächer:
Physik, Chemie

E-Mail:

Katharina Borgdorf

DSCF4282

Fächer:
Mathematik, Naturwissenschaften

E-Mail:

Ali Boz

Nora Brinkmann

Fächer:
Deutsch, Französisch

E-Mail:

Nora Brinkmann

DSCF4330

Fächer:
Mathematik, Deutsch

E-Mail:

Carola Bussemas

DSCF4326

Fächer:
Sport, Arbeitslehre

E-Mail:

Michael Cosack

Hans

Fächer:
Mathematik, Englisch

E-Mail:

Hans Cramer

z.Zt. Elternzeit

Verena Dombrink

Fächer:
Mathematik, Deutsch

E-Mail:

Verena Dombrink

z.Zt. Elternzeit

Lilia Eberle

Fächer:

E-Mail:

Lilia Eberle

DSCF4303

Fächer:
Englisch

E-Mail:

Mehtap Gerks

Michael Gerks

Fächer:

E-Mail:

Michael Gerks

Denise Grella

Fächer:
Mathematik, Physik

E-Mail:

Denise Grella

Sven Hauptstein

Fächer:
Sport, Erdkunde

E-Mail:

Sven Hauptstein

Anna Maria Henke

Fächer:
Deutsch, Religion

E-Mail:

Anna-Maria Henke

Anna Maria Hetzel

Fächer:
Chemie, Mathematik

E-Mail:

Anna-Maria Hetzel

DSCF4297

Fächer:
Mathematik

E-Mail:

Mareen Hillemeier

Peter Holstegge

Fächer:

E-Mail:

Peter Holstegge

Katrin

Fächer:

E-Mail:

Katrin Jankowski

Sonderpädagogin

Helena Jennebach

Fächer:
Mathematik, Gesellschaftslehre

E-Mail:

Helena Jennebach

z.Zt. Elternzeit

Peter Kalthoff

Fächer:
Physik, Mathematik, Technik

E-Mail:

Peter Kalthoff

Sarah Lena Kaschel

Fächer:

E-Mail:

Sarah-Lena Kaschel

Sonderpädagogin

Sven Klagges

Fächer:
Mathematik, Religion, Technik

E-Mail:

Sven Klagges

Miriam Kopper

Fächer:
Musik, Französisch

E-Mail:

Miriam Kopper

Ivan Kovacevic

Fächer:
Mathematik, Kunst, Technik

E-Mail:

Ivan Kovacevic

Kathrin Lehmann

Fächer:
Französisch, Geschichte

E-Mail:

Kathrin Lehmann

Olaf Malutschenko

Fächer:
Deutsch, Religion

E-Mail:

Olaf Malutschenko

DSCF2277

Fächer:
Religion und Gesellschaftslehre

E-Mail:

Annika Meiwald

DSCF2266

Fächer:

E-Mail:

Carola Meyering

DSCF4322

Fächer:
Musik, Erdkunde

E-Mail:

Christiane Peters

Anne Neisemeier

Fächer:
Mathematik, Kunst

E-Mail:

Anne Neisemeier

z.Zt. Elternzeit

Daniela Porbadnik

Fächer:
Spanisch, Englisch

E-Mail:

Daniela Porbadnik

DSCF2290

Fächer:

E-Mail:

Malte Potthoff

Sonderpädagoge

Katharina Raab

Fächer:
Gesellschaftslehre, Naturwissenschaften

E-Mail:

Katharina Raab

Irina Rocha Lieder

Fächer:
Englisch, Mathematik

E-Mail:

Irina Rocha Lieder

z.Zt. Elternzeit

Hannah

Fächer:

E-Mail:

Hannah Rotgeri

z.Zt. Elternzeit

Karina Schaefer

Fächer:
Mathematik, Textilgestaltung

E-Mail:

Karina Schäfer

Maike Schulte

Fächer:
Englisch, Hauswirtschaft

E-Mail:

Maike Schulte

Sebastian Schulte

Fächer:
Deutsch, Sport

E-Mail:

Sebastian Schulte

DSCF4309

Fächer:
Deutsch, Religion

E-Mail:

Sabine Sondermann

Natalia

Fächer:
Englisch, Deutsch

E-Mail:

Natalia Wall

Sabrina Wirxel

Fächer:
Englisch, Biologie

E-Mail:

Sabrina Wirxel

z.Zt. Elternzeit

DSCF2271

Fächer:
Englisch, Sozialwissenschaften

E-Mail:

Nebahat Yilmaz


Login

Benutzername: Passwort: